Внедорожники Lada 4x4 Wild Edition взобрались на Эльбрус

Сегодня у Lada 4x4 Wild Edition действительно последний экзамен: команда "Дикарей" планирует забраться на внедорожниках на отметку 3 800 метров — рубеж, который оказался выше запланированного в начале на 200 метров. Выше нельзя — автомобили "почти серийные", а для экстремальных высот потребуется более серьёзная подготовка.

Портал "Колёса.ру" связался с руководителем экспедиции на Эльбрус Сергеем Родиным, который рассказал о планах команды на ближайшее время. Сегодня, 7 июля, "Дикари" планируют забраться на Lada 4x4 Wild Edition на высоту 3 800 метров — финальную точку для автомобилей. Вчера участники экспедиции пешком покорили отметку 4 200 метров, сегодня в планах высота на 600 метров выше. Постепенное восхождение важно для акклиматизации организма.

Eyjz9UHOBAY.jpg
dwQDXIQzpro.jpg

fcfkCcfssIc.jpg
G8i89nrI08A.jpg



Завтра у команды выходной, а 9 июля "Дикари" выполнят восхождение на 5 640 метров. На самую верхнюю точку маршрута будет водружён флаг Lada. По словам Родина, отметка 3 800 метров для Lada 4x4, узлы и агрегаты которой не подвергались никакой переделке, это хороший результат. Напомним, что рекордная высота для модели Lada 4x4 — 5 726 метров (экспедиция в Тибет в 1999 году).


IMG_4705.jpg

Команда "Дикарей" перед стартом экспедиции в начальной точке маршрута — городе Тольятти



Из всех нареканий в адрес автомобиля команда отметила только свист ремня генератора.


IMG_4835.jpg



Напомним, что двигатели и трансмиссии Lada 4x4 Wild Edition не подвергались никаким техническим доработкам, за исключением установки дополнительного оборудования и адаптации электроники к "водным процедурам", а также другой отделки салона.




Старт экспедиции на Эльбрус был дан 29 июня из города Тольятти. Всего на восхождение на Эльбрус отведено 14 дней, четыре из которых заняла поездка из отправной точки маршрута до подножья горы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings