Jaguar придумывает новый класс автомобилей

Английская компания Jaguar, решившая несколько лет назад раз и навсегда покончить с типичной британской чопорностью и консерватизмом, намерена создать новый класс автомобилей, первым представителем которого окажется серийная версия концепта C-X17.

Продемонстрированный в прошлом году во Франкфурте шоу-кар C-X17 представляет собой пятидверный спортивный кроссовер, хотя глава Jaguar Land Rover Ральф Спет и попросил общественность не относить будущую новинку к классу "паркетников".

"Производством кроссоверов занимается Land Rover, а не Jaguar. Наш автомобиль будет ориентирован на езду по шоссе, а не по бездорожью. Серийной версии модели C-X17 понадобится другое название", — отметил Ральф Спет в интервью Autocar.

141126 SKODA Fabia R 5 Concept Car Essen 003.jpg

Концептуальный кроссовер Jaguar C-X17 наделал немало шума во Франкфурте



В основу новой модели "Ягуар" ляжет модульная платформа JLR. Благодаря широкому применению в конструкции "тележки" алюминия, кроссовер британцев станет одним из наиболее легких спортивных вседорожников. В гамму двигателей автомобиля войдут знакомые по дебютировавшему на мотор-шоу в Париже седану XE бензиновые моторы объемом 2.0 и 3.0 литра. Европейские автолюбители обнаружат в гамме установок как минимум один турбодизельный агрегат. Базовый вариант машины будет иметь задний привод и шестиступенчатую "механику", в более богатых версиях модель порадует наличием системы полного привода и шестискоростным "автоматом".


Внешность Jaguar C-X17 создавалась в соответствии с нынешним дизайнерским языком марки



Премьера серийной версии Jaguar C-X17 состоится либо в марте на автосалоне в Женеве, либо в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте. Ежегодно Jaguar планирует собирать не менее 50 000 экземпляров кроссовера, основным соперником которого окажется BMW X4. Представленный на Московском автосалоне баварский "паркетник" на российском рынке можно купить по цене от 2,335 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings