Kia приоткрыла новый кроссовер. Премьера в феврале

Компания Kia распространила первые тизеры концептуального «паркетника», который дебютирует на индийской автовыставке Auto Expo.

Прототип назвали SP, он демонстрирует то, каким мог бы быть кроссовер, предназначенный специально для Индии. Технические характеристики не раскрываются. Судя по картинкам, Kia SP Concept получил светодиодную оптику и «спрятанные» ручки дверей. Кузов машины окрашен в оранжевый цвет, крыша выполнена в белом.

Kia пока не продает автомобили в Индии, на этот рынок марка должна выйти в следующем году. Компания уже приступила к строительству собственного завода в этой стране, конвейер планируют запустить как раз в 2019-м. Производственная мощность – 300 000 машин в год, предприятие будет выпускать компактный седан и кроссовер. Видимо, SP Concept и является предвестником товарного «паркетника». О «четырехдверке» информации нет.

На выставке Auto Expo, которая откроется в Нью-Дели в начале февраля, компания Kia также представит более десятка глобальных моделей, в том числе и большой лифтбек Stinger.

«Все мы в Kia Motors чрезвычайно горды тем, что предпринимаем первые шаги на одном из крупнейших автомобильных рынков в мире. И мы здесь, чтобы построить больше, чем просто отличные автомобили. Мы стремимся установить новый стандарт в индийской автомобильной промышленности, предоставляя потребителям продукцию и услуги мирового уровня», — прокомментировал Хан-Ву Парк, президент Kia Motors.

Ранее в Южной Корее дебютировал рестайлинговый седан Kia K5. На других рынках модель известна под именем Optima.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings