Компания Bentley выбрала название для своего первого кроссовера

Британский автопроизводитель зарегистрировал в патентном ведомстве наименование, которое присвоит первому в истории марки серийному кроссоверу, чье появление на рынке ожидается в 2016 году.

Самый мощный и быстрый серийный внедорожник планеты будет называться Bentley Bentayga и станет тезкой скалы, которая находится на испанском острове Гран-Канария и в древности считалась священной у местных жителей. О том, почему компания решила позаимствовать для модели название у утеса на Канарах, ничего не сообщается, пишет голландское издание De Telegraaf. Ранее ходили слухи, что машина будет именоваться Falcon, но у британского бренда возникли трения с Ford, который реализует в Австралии семейство моделей Falcon.

1230494145158408482.jpg

На фото: тизер Bentley Bentayga.



Bentley Bentayga проектируется на базе представленного в Женеве концептуального кроссовера EXP 9 F. Автомобиль, в основе которого находится платформа MLB Evo, будет комплектоваться 4.0-литровым бензиновым мотором V8, 600-сильным бензиновым агрегатом W12 объемом 6.0 литра и V-образной дизельной "восьмеркой" TDI объемом 4.2 литра. Позднее в гамму роскошного кроссовера ""Бентли" добавят и бензиноэлектрическую установку. По расчетам маркетологов, гибридный кроссовер станет наиболее востребованной версией на мировом рынке. В настоящее время около 30% потенциальных покупателей "паркетника" проявляют интерес именно к машине с "зелеными" технологиями.


На фото: концептуальный кроссовер Bentley EXP 9 F.



Летом глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что стоимость кроссовера в минимальной комплектации составит порядка £130 000. Для сравнения, флагманский автомобиль компании, седан Mulsanne, в настоящее время можно купить в Великобритании по цене около £230 000.

Вседорожник Bentley, основными рынками сбыта которого станут Россия, Китай и США, поступит к дилерам в 2016 году. Производство модели развернут на мощностях завода компании, расположенного в английском городе Крю.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings