Lada Kalina переименовали в честь Путина

АВТОВАЗ пожинает плоды, которые принес автопробег премьер-министра РФ по трассе Чита — Хабаровск. Спрос на ярко-желтые хэтчбеки настолько велик, что отечественный автопроизводитель выпустит целую партию Lada Kalina того же цвета и в той же комплектации, что избрал экс-президент России для своего тура по стране.

Более того, чтобы подчеркнуть связь между Путиным и канареечной Kalina, производитель переименует цвет, ранее называвшийся "спелый лимон", в "премьер". "В связи с большим количеством обращений покупателей, которые хотят Kalina "как у премьера", мы решили назвать этот цвет "премьер", чтобы не было путаницы", – цитирует представителя АВТОВАЗа Игоря Буренкова издание Ведомости.

Также из сообщения Ведомостей ясно, что план выпуска на 2011 г. спикер не назвал, сообщив только, что АВТОВАЗ выпустит столько Kalina Sport, сколько потребителям будет нужно.

О том, что АВТОВАЗ в скором времени выпустит партию желтых Kalina стало ясно еще в сентябре — спрос на такие автомобили резко вырос после того, как ярко-желтая машина поучаствовала в пробеге с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в роли водителя. Отметим, что сразу после нашумевшего автопробега Премьера, продавцы машин АВТОВАЗа оперативно среагировав, повысили цены на эту модификацию. Причем выше рекомендованных производителем.

Lada Kalina Sport может комплектоваться двумя моторами — 1,4-литровым мощностью 87 л.с., и 1,6-литровым 97-сильным. Стандартная комплектация спортивной версии, отличающейся от серийной модификации "Калины" доработанной подвеской, иным салоном и оригинальным обвесом кузова, составляет 347 тысяч рублей (с мотором 1.6 л стоит 382 тысячи рублей).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings