Lamborghini представила самый быстрый Aventador без крыши

"Заряженная" модификация SuperVeloce итальянского родстера поступит в продажу весной.

Премьера Aventador LP 750-4 SuperVeloce Roadster состоялась на Конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич. Свою новинку, тираж которой не превысит 500 штук, компания Lamborghini оценила в 350 000 фунтов стерлингов (почти 35 000 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ), то есть на 30 000 больше, чем "заряженное" купе Aventador SV.


[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Новинка получила карбоновую крышу, состоящую из двух частей по шесть кг каждая. Мотор V12 объёмом 6,5 литров мощностью 750 л. с., а также семиступенчатая роботизированная трансмиссия и система полного привода взяты у купе без изменений.

Возросшая на 50 кг масса повлияла на динамику новинки: разгон с места до 100 км/ч у родстера требует 2,9 секунды против 2,8 секунд у закрытого Aventador Roadster. Однако максимальная скорость осталась на уровне 350 км/ч.


a3.jpg

[[JSON:{"type":"contentblock", "code": "autocatalog_allwidth_adv", "adv": false}']


Первые автомобили поступят к заказчикам весной 2016 года. Однако можно смело утверждать, что весь тираж разойдется задолго до начало поставок, как это было с купе Aventador SuperVeloce – все 600 экземпляров были проданы по предзаказам еще до премьеры.

Между тем компания Lamborghini готовит очередную редкую "штучку", тираж которой составит не более 50 экземпляров. Как выяснилось, она будет представлена на Женевском автосалоне ближайшей весной.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings