Lexus ES добавят гибридных технологий

Люксовое подразделение Toyota — Lexus — расширит линейку гибридных автомобилей еще одним "зеленым" седаном. На днях японская компания зарегистрировала в Бюро патентов и товарных знаков США имя ES 300h, которое будет носить гибридная модификация седана ES.

Никаких официальных данных о технической "начинке" гибридного седана Lexus ES 300h пока не сообщается, но западные издания выдвинули предположение, что Lexus ES, построенный на платформе Toyota Camry, вероятнее всего, унаследует гибридную установку от "донора" Camry Hybrid. Если слухи подтвердятся, то седан Lexus ES 300h будет укомплектован 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. и небольшим электромотором, развивающим мощность 40 л.с. Также СМИ не исключают, что в гибридную силовую линейку вместо 2,4-литрового мотора войдет двигатель с рабочим объемом 3 литра, пишет AutoEvolution.

Lexus ES 300h, который станет шестой по счету гибридной машиной в продуктовой линейке компании, куда сегодня входят модели CT 200h, HS 250h, GS 450h, RX 450h и LS 600h L, дебютирует на мировом рынке в следующем году. 

Напомним, что продажи седана Lexus ES нового поколения на российском рынке начались осенью. Автомобиль укомплектован бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра и шестиступенчатой автоматической трансмиссией с функцией ручного переключения передач. Седан в России представлен в двух комплектациях — Comfort и Luxury по цене от 1 850 000 до 2 086 500 руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings