Lexus ES поколения "next" пополнил ряды гибридов

Седан Lexus ES нового поколения, мировая премьера которого состоялась сегодня на Нью-Йоркском автосалоне, впервые будет доступен с гибридной силовой установкой. 

Тандем силовых агрегатов, приводящий новый Lexus ES в движение, составили 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.5 литра, работающий по циклу Аткинсона, и электрический мотор, характеристики которого не уточняются. Силовая установка Lexus ES имеет четыре режима работы: "обычный", "спортивный", "экономичный" и "электрический". В комбинированном цикле средний расход топлива составляет 5,9 л. Покупателям седана предложат и традиционный двигатель внутреннего сгорания — 3.5-литровый бензиновый двигатель V6, агрегатированный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая посылает крутящий момент на передние колеса.

Размеры седана практически не изменились: габаритная длина кузова увеличилась на 25 мм, колесная база выросла на 40 мм. Ширина и высота машины остались прежними — 1 821 мм и 1 450 мм соответственно. Модель обзавелась новыми бамперами, фирменной радиаторной решеткой в форме песочных часов, которая дебютировала на седане GS, модернизированными передними фарами с интегрированными светодиодными ходовыми огнями и опоясывающими "корму" новыми задними фонарями. "Обут" японский автомобиль в 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами с низким сопротивлением качению.

На рынок новое поколение Lexus ES поступит до конца текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings