Lexus LF-A "переплюнул" Ferrari F430 Spider

Многократная обкатка суперкара Lexus LF-A на Северной петле германского Нюрбургринга сведущим людям говорит о том, что прототипу не миновать сборочного конвейера. А когда под капот новинки "заряжают" 5,0-литровый силовой агрегат V10 мощностью более 500 л.с., становится понятно, что в рядах автомобильных "суперменов" ожидается прибавление.

Об этом можно судить, исходя хотя бы из такого параметра, как стоимость суперкара, которая будет примерно равняться $225 тыс. Это стало известно изданию InsideLine из достоверных источников в компании Lexus.

LF-A уже был представлен в двух вариантах кузова: "купе" и "родстер". Версия с убирающейся крышей обещает стать дороже. Обе модели примерно на 5 см короче и на 2,5 см уже, чем 483-сильная Ferrari F430, а колесные базы у них примерно равны, сообщает Drom.RU. Кстати, Ferrari F430 Spider 2007 модельного года с 4,3-литровым двигателем V8 в США стоит $211 525.

Технические характеристики нового конкурента итальянцев еще не опубликованы, но руководство Lexus уже не раз объявляло, что максимальная скорость LF-A превышает 320 км/час.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings