Лос-Анджелес ждет дебюта нового концепта VW

Как стало известно, Volkswagen ведёт работы над созданием среднемоторного спорткара, вобравшего в себя черты, присущие Lotus Elise и Toyota MR2, появление которого запланировано на ближайшую декаду.

Автомобиль будет доступен в двух модификациях – купе и родстер. По заверениям главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, презентация нового концепта назначена на ноябрьский автосалон в Лос-Анджелесе.

Создание нового спорткара проходило под личным наблюдением главного дизайнера VW Вальтера де Сильвы. Немецкий автоконцерн уже не раз анонсировал выпуск экстравагантых родстеров – Concept R 2003 года и Eco Racer 2005 года, однако, затем проекты быстро сворачивались. На этот же раз, по информации, полученной Autoweek у официальных представителей VW, пришло время наконец-таки довести начатое дело до конца, и новому концепту уже дан «зелёный цвет» на серийное производство.

Для того, чтобы цена на новинку не взлетела до небес, при комплектации авто будут использоваться многочисленные детали от уже существующих автомобилей VW. Из особенностей концепта следует выделить облегчённые алюминиевые шасси, мотор, расположенный посередине корпуса, заднеприводную платформу и ряд высокомощных 2.0 л. двигателей с турбонаддувом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings