Moscow DreamCar Show бросает вызов Токио

В российской столице проходит первый тюнинг-салон, который по своим масштабам пока уступает ведущим мероприятиям мирового уровня. Однако, представленные на выставке образцы вселяют уверенность, что отечественным тюнерам вполне по силам тягаться с самыми изощренными энтузиастами из наиболее продвинутых в данном отношении стран. Впрочем, лучше все увидеть своими глазами...

Посмотреть на московском тюнинг-салоне есть на что. Тюнинг, как и весь автопром, делится на три основных направления — японский (самый массовый, для того, чтобы пересчитать всех производителей запчастей понадобится не один десяток многоруких индийских богов), американский (самый незамысловатый — с их объемами только криворукий не "снимет" дополнительные 100-200 л.с.) и европейский (самый сложный: итальянские и немецкие машины — почти совершенство, и без серьезного вмешательства толку не будет).

На Moscow DreamCar Show можно было увидеть и тех, и других, и третьих. Среди "японцев" особенно хочется отметить Honda NSX — суперкар, ради которого стоило посетить эту выставку.

"Американцы" представлены, как классическими "мускул-карами" вроде Chevrolet, так и современными многолитровыми монстрами Dodge Viper и Chevrolet Corvette.

"Европейцы" порадовали Ferrari, Aston Martin и многочисленными экземплярами Porsche и BMW.

Среди последних, кстати, была и настоящая звезда автосалона — золотой BMW M5, пишет Life. “Это ответ ОАЭ” — шутит владелец автомобиля.

В отличие от золотого Porsche, недавно угнанного в Москве, M5 золотой не по-настоящему. В смысле, покрыт не золотом, а золотой пленкой. Эффектности, правда, это не убавляет. Автомобиль выглядит потрясающе!

Вообще, стайлинг — отдельная тема любого тюнинг-шоу. В России сейчас бум на матово-черные автомобили. И на выставке они представлены во всей красе — Ferrari, Porsche ...

Еще раз отметим, DreamCar Show пока еще не очень масштабное событие, но имеет все шансы стать таковым.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings