Столичные водители могут оплатить штрафы со скидкой в 50%

За незначительные нарушения правил дорожного движения водителям предлагают скидку в 50% при оплате штрафа онлайн. Нововведение актуально для пользователей мобильного приложения «Парковки Москвы».

Приложение можно скачать в App Store и Play Market, сообщил официальный портал Правительства Москвы. В материале отмечается, что в разделе "Штрафы" приложения будет отображаться информация по неоплаченным штрафам и там же система подскажет, какие из них можно оплатить со скидкой.

Driving a car at night -man driving his modern car at night

Согласно изменениям в федеральном законодательстве от 1 января 2016 года оплатить штраф со скидкой можно только в течение 20 дней с момента его получения. "Дисконт" предлагают за небольшое превышение скоростного режима, остановку и стоянку в зоне действия запрещающих знаков и другие незначительные правонарушения.

shtrafy-online-03

Без скидки останутся злостные нарушители, в том числе лица, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и виновники ДТП с пострадавшими. Штраф в полном объеме придется заплатить также за повторные нарушения ПДД: за проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 40 км/ч и другое.

SONY DSC

В правительстве напомнили, что скидка не распространяется за неоплаченную стоянку в зоне платной парковки. За это нарушение придется отнести в кассу 2 500 рублей. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сказал о том, что скоро в столице снова расширится зона платной парковки. При этом все машиноместа в Москве собираются поставить на учет.

Напомним, на прошлой неделе автовладельцы обратились в Правительство Российской Федерации с жалобой на нарушение правил установки камер фото- и видеофиксации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings