Нарушителей предупредят об эвакуации по SMS

Столичные власти намерены с февраля следующего года ввести услугу оповещения водителей, неправильно припарковавших свой автомобиль, о предстоящей эвакуации ТС.

Об этом сообщил генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов. По его словам, АМПП сейчас занимается разработкой этого сервиса. Техническую часть отработают до конца года, а саму функцию запустят примерно в феврале 2014-го.

Чтобы подписаться на уведомления, автовладельцу необходимо будет зарегистрироваться на сайте "Московский паркинг". Все, кто оплачивает парковку в центре через смартфоны, уже там зарегистрированы и имеют доступ в "Личный кабинет". По мнению экспертов, SMS-информирование будет иметь смысл, если сообщение придет водителю до того, как машину увезут на штрафстоянку. У водителя должно быть около 15 минут, пока автомобиль готовят к эвакуации. В это время автомобилист может забрать свою машину и отделаться только штрафом, сообщает портал M24.

Напомним, что с 15 сентября в Москве эвакуация стала платной, ее стоимость варьируется в зависимости от массы автомобиля – например, для легковушки она составляет  от 3 до 7 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings