NHTSA заставит автопроизводителей "крышеваться"

Ежегодно в Соединенных Штатах при ДТП, связанных с переворотом автомобиля через крышу, погибает порядка 10000 человек, однако это вовсе не не означает, что в данном случае причиной смерти стал низкий стандарт прочности крыши транспортного средства, который был принят без малого сорок лет назад. Тем не менее, Национальная Администрация по по безопасности движения (NHTSA) издала новую редакцию предложений, в которых к автопроизводителям предъявляются новые требования.

В заявлении NHTSA указывается, что каждая из сторон крыши должна выдерживать нагрузку как минимум в два с половиной веса автомобиля. По существующим ныне стандартам одна сторона должна выдерживать по крайней мере полтора веса. Предыдущая версия изменений предлагала увеличить требуемую нагрузку до двух с половиной масс автомобиля, но испытывать только одну сторону.

В заявлении руководителя Национальной Администрации по безопасности движения Николь Насон (Nicole Nason) говорится, что испытание обеих сторон на нагрузку является жизнеспособной альтернативной, сообщает Мобиле.SU. В тоже время активисты, выступающие за безопасность автомобилей, настойчиво требуют ввести динамические тесты, иными словами испытывать двигающийся автомобиль на перевороты через крышу. В свою очередь, автопроизводители предупреждают, что при перевороте возникает очень много вариантов развития событий и их очень трудно сымитировать в неоднократном повторении при испытаниях.

Между тем,согласно статистике происшествий, большинство жертв ДТП просто-напросто не использовали ремни безопасности и погибли из-за того, что их выбросило из автомобиля.

Конгресс США поручил Национальной Администрации по безопасности движения принять новый стандарт до апреля 2009 года. В NHTSA сообщили, что окончательный вариант документа будет принят к середине 2008 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings