Новый BMW X6 M: первые изображения

На днях было представлено новое поколение популярного купеобразного баварского кроссовера, но не за горами и его самая мощная версия. Как она будет выглядеть?

BMW X6 M нынешнего поколения в кузове F86 производится с 2015 года. Как и стандартный кроссовер, «эмка» не получала рестайлинга, вместо него появится сразу новая модель на базе показанного в середине этой недели следующей генерации Х6. Изменения во внешности будут схожи с таковыми на будущем Х5 М, рендеры которого мы опубликовали в начале апреля. «Ноздри» решётки радиатора получат по пять сдвоенных перекладин, также появится новый бампер с более крупными воздухозаборниками.

BMW X6 M front1

Кроссовер получит зеркала характерной формы, подобные другим «эмкам». На передних крыльях наверняка появятся декоративные элементы с логотипом модели, а сильнее всего изменится задняя часть автомобиля. Прежде всего, контрастный чёрный сегмент бампера станет существенно меньше по сравнению с кроссовером в М-пакете, а его форма будет более лаконичной. На нём разместится диффузор, по краям которого расположатся широко разнесённые сдвоенные патрубки выхлопной системы. Немного изменится форма ниши номерного знака, а светоотражатели займут своё место в вертикальных вырезах по краям бампера.

По технической части новый Х6 М будет идентичен будущему Х5 М. В стандартной версии они получат 600-сильный 8-цилиндровый мотор, а в версии Competition мощность составит 617 лошадиных сил. Спортивный кроссовер оснастят полноприводной трансмиссией M xDrive и 8-ступенчатым «автоматом».

BMW X6 M rear1

Российские цены на новый BMW X6 уже известны: базовая 249-сильная версия 30d оценивается в 5 420 000 рублей. На 100 тысяч дороже обойдётся 340-сильный бензиновый вариант 40i. Самой же дорогой на данный момент является модификация M50i (530 л.с.) – от 6 770 000 рублей. Если же говорить об «эмке», то 575-сильная модель нынешнего поколения оценивается в 7 940 000 рублей.

Кстати, пару дней назад BMW представила пикап на базе флагманского кроссовера X7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.07.2019 14:01

Кипит от в пробке. Сам видел, осень уже была. Самовар с функцией средства передвижения за 7 940 000 рублей - это слишком. Лучше кемпер Дукато купить и чаи гонять за нормальным столом в домашней обстановке.

3

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings