Новый центр испытания двигателей Audi

В городе Некарсульм на заводе концерна Audi прошло торжественное открытие нового Центра по испытанию двигателей. 19 самых современных испытательных стендов позволят компании консолидировать процесс тестирования новых разработок. Центр испытания двигателей в своём роде уникален, он позволяет проводить тесты силовых агрегатов всех марок, входящих в концерн Volkswagen AG.

Центр в Некарсульме считается одним из самых современных и инновационных. В постройку пятиэтажного здания и покупку современного высокотехнологичного оборудования было инвестировано ?42 млн.

Задачей Центра является проверка и оптимизация работы двигателей. Условия тестов максимально приближены к реальным условиям – в них учитываются параметры расхода топлива, длительность работы и показатели атмосферных выбросов.

В дальнейшем на новых стендах можно будет испытывать бензиновые, дизельные и спортивные двигатели. Они должны пройти тесты на выносливость длительностью до 1000 часов, что соответствует пробегу в 150 тыс. км. Агрегаты подвергаются тщательной проверке при постоянной температуре 25 градусов Цельсия.

«Новые испытательные установки позволяют воспроизвести различные условия эксплуатации двигателей. Они дают возможность проверить моторы при равных условиях, что позволит получить сравнительные результаты тестов», — пояснил Мартин Райхле, начальник Центра испытания двигателей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings