Официальным авто российских олимпийцев станет иномарка

На открывающихся летом нынешнего года в КНР Олимпийских Играх официальным автомобилем российской команды будет не UAZ Patriot (что выглядело бы весьма символично), и даже не представитель самого популярного отечественного автобренда Lada (что могло бы способствовать популяризации отечественного автопрома на международных рынках), а машина, на шильдике которой не достает одного кольца до олимпийской эмблемы.

В рамках партнерской программы по организации участия российской команды в XXIX Олимпийских играх, стартующих 8 августа 2008 года в столице Китая, официальным автомобилем Олимпийского комитета России станет Audi. Спортсмены и представители Олимпийской сборной России будут передвигаться в Пекине на автомобилях марки Audi — четыре кольца превратятся в неотъемлемую часть всех подготовительных мероприятий.

«Мы продолжаем успешное сотрудничество с Олимпийским Комитетом России и рады внести свой вклад в организацию столь масштабного события как Олимпиада и представительство России на Олимпийских играх. Поддержка спорта является для нас давней традицией», — заявил глава Audi Russia Тилл Браунер.

Справедливости ради следует признать, что работа компании Audi по поддержке спортивных организаций по всему миру имеет долгую историю и стала для германского автоконцерна традиционной. Стоит напомнить, что в феврале 2006 года, во время проведения Олимпийских игр в Турине, при участии Audi прошла церемония открытия Русского Дома.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings