Пока Лоеб и Citroen едины – они непобедимы?

Португальский этап чемпионата мира по классическому ралли не смог принести поклонникам этого вида спорта какие-либо неожиданные результаты. Победу по традиции одержал самый быстрый на сегодняшний день гонщик из команды Citroen.

Себастьян Лоеб в Португалии одержал четвертую победу подряд, которая подтверждает, что французу под силу взять свой очередной чемпионский титул. Конечно, до конца сезона осталось немало гонок, но пилота, способного прервать победную поступь Себастьяна Лоеба, пока не наблюдается. Вторым в Португалии финишировал финн Микко Хирвонен, уступив французу 24,3 сек. Тройку лучших замкнул напарник Лоеба по Citroen Дани Сордо, проиграв более полутора минут.

"Это невероятно. Если не брать в расчет ошибку на первом участке, то в остальном этап сложился просто великолепно", — поделился с журналистами Себастьян Лоеб после очередного триумфа.

Микко Хирвонен отметил, что доволен набранными очками, но, по его словам, он смог бы выступить еще лучше, обойдя в общем зачете "Ралли Португалии" своего соперника. Пока в чемпионате уверенно лидирует Себастьян Лоеб, на счету которого 40 баллов. Следом за ним идет Микко Хирвонен — 30 очков, а тройку лучших замыкает Дани Сордо с 23 баллами, для которого подиум в Португалии стал вторым в этом сезоне.

Результаты "Ралли Португалии":

1. С. Лоеб — Citroen — 3:53.13,1;
2. М. Хирвонен — Ford — отставание +24,3;
3. Д. Сордо — Citroen — +1.45,4;
4. П. Сольберг — Citroen — +2.44,6;
5. Х. Сольберг — Ford — +5.46,3;
6. М. Остберг — Subaru — +6.20,8.

Положение в общем зачете: 1. Лоеб — 40 очков. 2. Хирвонен — 30. 3. Сордо — 23. 4. П. Сольберг, Х.Сольберг — 14. 6. Уилсон (Великобритания) – 8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings