Porsche создает свой "автомир"

Кризис кризисом, но развитие автомобилестроения идет своим чередом. Это наглядно демонстрирует германский автоконцерн Porsche, открывающий в первом же месяце "кризисного" года в Штутгарте собственный музей, который будет видно из окон штаб-квартиры кампании.

Новое здание вместит одну из самых впечатляющих автомобильных коллекций в мире. На 5600 кв. м расположат 80 экземпляров. Среди них — первый прототип модели 924 и кабриолет 356. Экспозицию будут обновлять с некоторой периодичностью, чтобы посетители могли приходить снова и снова.

Кроме выставки в музее Porsche откроют реставрационную мастерскую, музейный магазин, архив Porsche, и даже несколько ресторанов, сообщает REGNUM.

Новое "подразделение" знаменитого автопроизводителя спорткаров откроет для первых посетителей свои двери 31 января.

Напомним, что в том же Штутгарте уже существует один автомобильный музей — компании Mercedes-Benz, представляющий собой 8-ярусный архитектурный шедевр голландского архитектора Бена ван Беркеля.

Ежедневно музей посещает около 3000 человек.

Постоянная экспозиция нового "Mercedes-Benz Museum" протяженностью 5 километров включает 160 редчайших автомобилей от первых самодвижущихся экипажей Daimler до гоночных болидов и концепт-каров, подчеркивая тем самым связь традиции и инноваций.

Помимо выставленных в музее 160 автомобилей, "золотая" коллекция Mercedes-Benz включает еще около 300 редких экспонатов, которые практически не выставляются и хранятся в запасниках Mercedes-Benz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings