Рост спроса на авторынке РФ Ford Sollers ожидает не ранее конца 2017 года

Прогноз российско-американского концерна по продажам новых автомобилей в РФ в 2017 году можно назвать пессимистичным.

Представители Ford Sollers считают, что некоторое увеличение спроса на российском авторынке возможно (в пределах 10%), но не ранее конца 2017 года. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании. В следующем году на рынок продолжат выходить новые продукты марки Ford, имеющие современные технологии.

EB0A1792

Также «Форд Соллерс» рассказал о том, что планирует в следующем году продолжить модернизировать производственные мощности своих площадок. Напомним, у СП есть автомобильные предприятия во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге, а также в ОЭЗ «Алабуга» располагается моторный завод.

Реализация поставленных на 2017 год задач позволит предложить российским потребителям наиболее современные автомобили марки, которые адаптированы для наших условий эксплуатации и требований покупателей. «В то же время мы по-прежнему будем придерживаться стратегии развития бизнеса в России таким образом, чтобы он был динамичным и устойчивым вне зависимости от экономического цикла», – отметили в пресс-службе Ford Sollers.

IMG_3666

«Для Ford Sollers 2016 год оказался во многом определяющим для бизнеса в России. Ситуация на рынке продолжала ухудшаться, и мы до сих пор не видим никаких признаков восстановления. Именно поэтому так важно увеличение наших продаж и улучшение финансовых результатов, вопреки общим трендам, — комментируют в компании. — В 2016 мы увидели результаты усилий за все прошедшие пять лет и совершенно чётко поняли каковы наши приоритеты и получили подтверждение правильному выбору стратегии. Несмотря на продолжающееся падение рынка, мы смогли нарастить продажи Ford на более чем 10%. Это стало результатом масштабной трансформации модельного ряда, а также благодаря нашей долгосрочной стратегии по локализации».

EB0A1490

Напомним, по итогам января-ноября 2016 года в России было продано в общей сложности 38 362 автомобиля марки Ford. Этот результат на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главными драйверами увеличения спроса на продукцию бренда являются Ford Transit (прирост – 42%), Kuga (прирост – 21%) и Focus (прирост – 9%). На прошлой неделе портал «Колёса.ру» сообщал о том, что обновлённый кроссовер Куга добрался до российских дилерских центров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.12.2016 01:51

Пусть помечтают. С их модельным рядом и ценовой политикой никакого роста не будет. Держаться за счет слива машин по ценам ниже официального прайс листа.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings