Shanghai-2009: китайский великан Volkswagen Passat Lingyu

Немецкий концерн Volkswagen и его китайский партнер FAW вчера на международном автосалоне в Шанхае представили новую версию седана Passat для рынка Поднебесной.

Volkswagen Passat Lingyu был представлен на международном автосалоне в Шанхае вместе с моделью Volkswagen Golf. Китайский седан представляет собой удлиненную версию Passat. Колесная база новинки длиннее на 9,1 см аналогичной части стандартного немецкого седана, пишет WCF. Таким образом, задние пассажиры получили дополнительное пространство для комфортабельного размещения.

В базовой комплектации автомобиль станет предлагаться с 4-цилиндровым 1.8 л мотором, чья мощность была увеличена со 150 до 163 л.с. Расход топлива немецким инженерам удалось снизить почти на 10% и теперь седан потребляет в среднем 6,5 л на 100 км пути. Автомобиль будет предлагаться и с V-образными "шестерками" объемом 2 и 2.8 л. Покупатели смогут сами осуществить выбор между пятиступенчатой механической коробкой передач или пятискоростным "автоматом".

Китайский вариант седана Volkswagen Passat легко отличается от европейского автомобиля по модернизированной задней и головной оптике, иной радиаторной решеткой и обновленным бамперам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings