Smart ForTwo растянут до четырех дверей

В свое время Smart ForFour обещал стать самым популярным городским автомобилем, но модель не смогла покорить сердца автомобилистов и ушла в небытие. Теперь же компания Mercedes-Benz намерена вновь реанимировать модель, представив в ближайшем будущем второе поколение ForFour.

В январе на автосалоне в Детройте директор Mercedes-Benz Райнер Шмукле (Rainer Schmuckle) объявил о намерении компании возродить модель, правда, тогда, не уточнил под каким именем — Mercedes-Benz или Smart.

Ожидается, что второе поколение четырехдверного Smart создадут на удлиненной версии модели ForTwo. Линейку двигателей составят из трехцилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Вполне возможным кажется появление гибридной версии и автомобиля с электрически двигателем.

Отметим, что сегодня Mercedes проводит испытания электромотора для модели ForTwo мощностью 30 Кв. На одном заряде автомобиль способен проехать около 115 км. Главными конкурентами четырехдверного Smart станут модели семейства up! от Volkswagen, а также Mitsubishi Colt.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings