Subaru Legacy New взглянет на мир "глазами человека"

Новое поколение популярной японской модели Subaru Legacy предполагается оснастить высокотехнологичной инновационной системой активной безопасности New EyeSight, которая работает по принципу бинокулярного зрения, свойственного живым существам, в том числе и человеческим особям.

Система, состоящая из двух видеокамер, закрепленных по обе стороны зеркала заднего вида, и компьютера, обрабатывающего получаемые с них данные, успешно используется уже два года и хорошо зарекомендовала себя. Ее главная особенность, отличающая проект Subaru от конкурентов, – использование "стереозрения", дающего более достоверное изображение по сравнению с радарной или лазерной локацией препятствий.

Новая версия содержит ряд полезных функций. Так, теперь New EyeSight можно использовать в качестве адаптивного круиз-контроля, а при угрозе фронтального столкновения система либо затормозит автомобиль, либо уменьшит его скорость, чтобы минимизировать опасность для жизни, пишет Autonews со сылкой на пресс-службу компании Fuji Heavy Industries, которой принадлежит бренд Subaru. Опознает она и примененное водителем экстренное торможение: в этом случае система приплюсует свои усилия к усилиям шофера. Первым автомобилем с системой New EyeSight станет обновленный Subaru Legacy, продажи которого стартуют в Японии на днях.

А пока суть да дело, Национальная администрация по безопасности дорожного движения США объявила о том, что Subaru проведет отзыв 29 443 автомобилей Subaru Legacy и Subaru Outback 2010 модельного года. В машинах, собранных с 31 июля по 1 декабря 2009 года, используются ненадежные трубки в системе охлаждения вариатора — они могут потрескаться, а жидкость вытечь. Напомним, что вариатор впервые использовался на моделях Subaru Legacy именно в этом, последнем поколении.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.05.2010 10:08
NoPH8

Главное - не звать на презентацию журналистов, пока всё толком не проверят, чтобы Subaru не постигла участь Volvo))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings