Toyota Winglet бросает вызов американскому самокату

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota Motor не упускает ни одной мелочи, если усматривает в ней шанс наступить на пятки какому-либо из конкурентов, что японцы в очередной раз наглядно продемонстрировали, анонсировав выпуск линейки электроскутеров, в одноклассниках у которой будет знаменитый американский самокат Segway, до сего момента единолично "правивший бал" в своей рыночной нише.

Новинки, которые, равно как и Segway, позиционируются в качестве безопасного и экологически чистого средства передвижения для больших городов, получили индексы "S", "M" и "L".

Модельный ряд Toyota Winglet предоставляет покупателям возможность выбрать решение непосредственно подходящее для их нужд, начиная с бытового и заканчивая спортивным. При этом максимальная скорость всех устройств ограничена 6 км/час, а среднее расстояние, которое можно преодолеть с их помощью, составляет 5 км для модели S и 10 км для моделей M и L, сообщает Компьюлента. Кроме того, этот показатель зависит от стиля езды и веса пользователя устройства. На полную зарядку любой из трех моделей уходит не более часа времени.

Тестирование электроскутеров начнется уже этой осенью и продлится до 2009 года, когда в торговом комплексе в Йокогаме (Yokohama City) будут проведены эксперименты по маневрированию в людных местах.

Предполагается, что продажи Toyota Winglet стартуют не ранее 2010 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings