У Toyota Prius появятся новые кузовные модификации

Семейство самого популярного в мире гибрида японского автоконцерна Toyota пополнится новыми кузовными версиями, включая "седан" и "минивэн". Однако стать самостоятельным брендом Prius помешал кризис.

Согласно данным, приведенным директором Toyota UK Мигелем Фонсека (Miguel Fonseca), "информация о создании Toyota Motor дополнительного бренда, включающего в себя исключительно гибридные модели (т.е. те, у которых отсутствует бензиновый аналог), всего лишь слухи". Тем не менее компания не считала нужным опровержение "слухов" на протяжении без малого полугода, порой даже косвенно подтверждая их.

Фонсека сообщил некоторые подробности о планах, связанных с развитием Prius как отдельной модели. Презентация его пройдет, как и сообщалось ранее, в январе 2009 на автосалоне NAIAS в Детройте, пишет Japancar со ссылкой на британское издание Autocar. В продажу модель поступит во второй половине – конце 2009 года. В середине — конце 2010 года покупателям будут предложены новые кузова.

Представитель компании предпочел не уточнять подробности, но Autocar делает собственные предположения, основанные на неофициальных данных. Так, в Европе, вероятно, появится универсал или минивен, в Соединенных Штатах может появиться еще и седан, хотя столь строгое разграничение по рынкам является лишь предварительным.

Ионно-литиевых АКБ на новом Prius однозначно не будет – сохранятся проверенные никелевые. Они будут более совершенны, чем нынешние, но ожидаемые многими ионно-литиевые все еще находятся в стадии совершенствования: компания не рискует пока начать их массовое производство и установку на Prius в качестве базовых. Это может произойти после 2010 года, о чем неоднократно заявляла Toyota Motor, сообщая о перспективах развития гибридов марки вообще, а не Prius в частности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings