В России отремонтировать автомобиль можно теперь по телефону

Федеральная программа призвана облегчить выпускникам автошкол период адаптации к реальному дорожному движению. Горячая линия помощи автомобилистам работает круглосуточно и бесплатно.

Помочь пройти этап от первых самостоятельных поездок до уверенного вождения ТС должна круглосуточная федеральная бесплатная горячая линия. Специалисты принимают звонки от водителей, чей стаж управления автомобилем составляет менее четырех лет, и помогают им адаптироваться к дорожному движению.

Depositphotos_22312697_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Как сообщает ТАСС, всероссийская социальная программа запущена некоммерческим партнерством "Гильдия автошкол" совместно с компанией "Русский АвтоМотоКлуб". "Следуя по пути крупнейших западных автоклубов, мы хотим воспитать в России новое поколение автомобилистов, которые готовы в экстренных ситуациях полагаться на помощь профессионалов, – прокомментировал генеральный директор "Русского АвтоМотоКлуба" Константин Алексеев. – Опираясь на многолетний опыт оказания помощи на дорогах различным категориям водителей, в том числе и начинающим, мы включили в программу самые востребованные услуги".

Так, автомобилист, позвонивший на линию, может рассчитывать на консультацию автомеханика по любому вопросу, связанному с неисправностью транспортного средства (кстати, такие телефонные инструкции помогают решить порядка 20% технических неполадок), также по телефону можно получить совет экспертов автошкол по вопросам ПДД и, в случае ДТП, узнать у автоюриста, как правильно заполнить необходимые документы, в том числе и без вызова ГИБДД. Последний пункт особенно актуален сейчас, после изменения алгоритма действий участников аварий и внедрения более активного использования Европротокола.


549b38edef81b9b62d1fa43be5c06a97-981x599-90.jpg



"Горячая линия позволит продолжить водителям-новичкам совершенствовать знания правил дорожного движения, юридических вопросов, практики управления транспортным средством, – добавил руководитель НП "Гильдия автошкол" Сергей Лобарев. – В рамках данного социального проекта специалистами в сфере автообразования создан обучающий автопортал Avto.com, содержащий видеоуроки".

Сообщается, что горячая линия работает 24 часа в сутки в течение семи дней в неделю, звонок на номер 8-800-234-12-20 будет осуществляться бесплатно из любой точки Российской Федерации. Отметим, МВД РФ недовольно тем, каких водителей выпускают сейчас автошколы. В июне 2015 года стало известно, что ведомство подготовило поправки, согласно которым автомобилистам, чей стаж вождения составляет менее двух лет, запретят разгоняться до более чем 70 км/ч на любых дорогах (с учетом скоростных лимитов на разных участках).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings