Васильев и Фоменко тестируют Ferrari

Россияне планируют участвовать в FIA GT на машине, подготовленной компанией Prodrive

7 декабря российские пилоты Алексей Васильев и Николай Фоменко про вели тестовую сессию на автомобиле Ferrari 550 Maranello, подготовленном компанией Prodrive. Пилоты проехали по 23 круга на трассе "Circuit du Val de Vienne" в 350 км от Парижа, где тестируются гонщики французской команды Larbre Competition.
Компания Prodrive, работающая с самыми перспективными командами в лучших кузовных чемпионатах, предоставила автомобиль образца GT 2004 года на тесты нескольким пилотам, среди которых и оказались два россиянина.
Утром 7 декабря по расписанию тестов они должны были пройти первую сессию тестов, по 5 кругов каждый. Но из-за сильного тумана утренние тренировки были отменены. Инженеры Prodrive и шинники из Michelin совместно с пилотами приняли решение в любом случае пройти тестовую дистанцию целиком, в результате чего днем программа серьезно усложнилась.
После инструктажа двукратного чемпиона GT Кристофа Бушю о трассе и особенностях автомобиля Васильев и Фоменко получили право проехать по 23 круга. Оба пилота остались очень довольны автомобилем, который показался им невероятно удобным в управлении и стабильным на трассе. В свою очередь, гонщики произвели хорошее впечатление на представителей Prodrive, которые отметили, как быстро Алексей и Николай освоились за рулем Ferrari, тестируясь на этом автомобиле впервые. Кстати, двое французских пилотов, также участвовавших в тестах, показывали более медленные круги, чем россияне.
Алексей Васильев и Николай Фоменко рассматривают участие в FIA GT на Ferrari 550 Maranello как один из перспективных вариантов на сезон-2005.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings