Внедорожник Lexus GX нового поколения: ещё одно фирменное фото

О начинке производитель пока так и не рассказал, впрочем, ждать осталось недолго – полностью вездеход раскроется в начале июня.

Первые тизеры рамного внедорожника Lexus GX новой, третьей по счету генерации были опубликованы пару недель назад. И вот очередная официальная картинка, вдобавок марка уточнила место премьеры: вездеход представят в США 8 июня текущего года (у нас это будет уже 9 июня).

Модели достанутся более компактные задние фонари, при этом их объединит функциональная плашка. Кроме того, у следующего GX будут более мускулистые колесные арки, корпуса наружных зеркал станут крупнее. Ну и благодаря предыдущим изображениям мы знаем, что вездеходу также достанется капот с «выемкой», а фары сделают у́же.

По предварительным данным, Lexus GX сохранит раму и разделит платформу с Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX (если точнее, то речь идет об укороченной версии «тележки» GA-F, созданной в рамках тойотовской архитектуры TNGA). Еще модели прочат гибридные версии. Нынешний GX представлен с бензиновым «атмосферником» V8 4.6 (в США он выдает 305 л.с.) и шестиступенчатым «автоматом», модель имеет постоянный полный привод.

Следом за внедорожником Lexus в новое поколение должен перейти и родственный Toyota Land Cruiser Prado.

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, каким может получиться «третий» Lexus GX.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings