Volkswagen Phaeton понизят классом

Теряющий популярность седан представительского класса Volkswagen Phaeton до конца текущего года переживет смену поколений. Автомобиль получит более свежую внешность, современную техническую начинку и... новых конкурентов.

В настоящее время Volkswagen рассматривается идея понижения Phaeton в классе до уровня бизнес-седана. Стремление изменить статус флагманской модели Volkswagen связано с тем, что Phaeton безнадежно проигрывает борьбу за потребителей автомобилям Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса. Чтобы увеличить объемы продаж седана, концерн собирается перевести модель в новый сегмент и сделать ее существенно дешевле предшественника. Как пишет издание Edmunds, в Штатах, которые станут одним из основных рынков сбыта машины, Volkswagen Phaeton придется соперничать с топовыми версиями Chrysler 300 и Ford Taurus. Стоимость первой модели в наиболее богатой комплектации составляет $45 180, машина от "Голубого овала" продается за $39 980.

Ранее сообщалось, что Volkswagen Phaeton, построенный на модульной платформе MLP, будет крупнее, просторнее и легче предшественника. Снизить массу машины на несколько сотен килограммов инеженеры Volkswagen намерены за счет широкого применения в конструкции шасси и кузова легкосплавных материалов. В линейку моторов войдут бензиновые и дизельные моторы V6 и V8, а также гибридный силовой агрегат, чьи батареи можно подзаряжать от электросети.

Премьера второго поколения Volkswagen Phaeton состоится в течение ближайших полутора лет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings