Volkswagen Tiguan обзавелся новыми моторами и "продвинутой" мультимедиа

Компактный кроссовер Tiguan является одним из бестселлеров VW на протяжении более чем семи лет. Линейка модернизированных моторов и новая мультимедийная система позволят поклонникам марки взглянуть на автомобиль по-новому.

Главные изменения произошли под капотом кроссовера, где отныне трудятся новые, более экономичные и мощные двухлитровые дизельные двигатели. Базовый вариант дизеля прибавил в мощности до 110 кВт или 150 лошадиных сил. Расход топлива заявлен на уровне 5.0-5.7 литра на сто километров.



Есть у обновленного турбированного мотора и более мощная модификация, которая отныне выдает 135 кВт, а проще — 184 «лошадки». При этом средний расход топлива практически такой же, как у менее мощного «собрата» — 5.7 литра.

Что касается новой мультимедийной системы, то она включает в себя цветной тачскрин Composition Colour и аудиосистему Composition Media, состоящую из восьми динамиков и многочисленных интерфейсов для соединения с мобильными устройствами. Ее можно дополнить надстройкой Discover Media, включающей навигационную систему и набор фирменных онлайн-сервисов Guide & Inform. Еще одной «фишкой» новой мультимедийной системы является возможность управлять ею при помощи планшета.


autowp.ru_volkswagen_tiguan_trackfield_27.jpg


Напомним, что в России VW Tiguan продается в пяти комплектациях с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.4-2.0 литра. Кстати, до середины лета Tiguan будет предлагаться по специальным ценам, при этом базовая версия будет стоить от 995 000 рублей. Поклонникам седанов VW стоит подождать до середины июня, когда в России начнутся продажи обновленного VW Polo в кузове седан.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings