Volkswagen вложился в такси-сервис Gett, а Toyota думает о партнёрстве с Uber

Руководство немецкого концерна решило начать сотрудничество с сервисом такси Gett и предложило эксклюзивные условия по интеграции автомобилей собственных брендов для партнёров.

В рамках соглашения о стратегическом партнёрстве с Volkswagen AG международный мобильный сервис заказа такси Gett привлёк 300 000 000 долларов. Инвестиции будут потрачены на дальнейшую экспансию ресурса в Европе и США. Иные условия, кроме обещания эксклюзивных условий по интеграции автомобилей собственного производства VW для партнёров, на данный момент не раскрываются.

На фото: логотип Volkswagen

«К 2025 году мы планируем стать лидером на рынке мобильности, — сказал глава Volkswagen Group Маттиас Мюллер. — Именно поэтому партнерство с Gett – важная веха в реализации новой стратегии группы компаний Volkswagen по предоставлению интегрированных мобильных решений, которые необходимы нашим потребителям». Стоит отметить, что сейчас Gett доступен более чем в 60 городах различных стран мира, общее количество пользователей превышает десять миллионов человек.

На фото: логотип Toyota

В свою очередь Toyota объявила о планируемом партнёрстве с сервисом такси Uber. На данный момент компании уже заключили меморандум о взаимопонимании. Японский концерн пообещал инвестиции сервису, однако их размер пока не раскрывается. В рамках сотрудничества автопроизводитель планирует запустить программу лизинга машин, которая будет доступна для водителей Uber. Помимо этого компании думают над возможностью совместных разработок приложений для автомобилистов.

На прошлой неделе портал «Колёса.ру» сообщил о том, что Uber официально начал тестировать беспилотники. Тестовый прототип создан на базе гибридного седана Ford Fusion. Ранее была опубликована первая фотография проходящего испытания автомобиля, который оснащён технологиями автономного вождения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings