Volvo 90-ой серии научились звонить по "Скайпу"

Но функционал приложения ограничен — видеозвонки совершать нельзя.

В пресс-службе Volvo Cars отметили, что компания является первым автопроизводителем, который предложил такое решение для своих машин, расширив таким образом функционал для деловых людей. Глава отдела по разработке коммуникативных сервисов Андерс Тильман заявил, что появление в автомобилях Volvo 90-ой серии приложения Skype, это ещё один шаг навстречу будущему, когда автономные автомобили помогут человеку сократить время пребывания в офисе.

Внедрение аналогичных технологий в Volvo объясняют своим стремлением сделать жизнь клиентов проще. "Мы все были в ситуации, когда за рулём автомобиля пытались подключиться к аудиоконференции, — говорит Тильман. — И телефон либо выпадал из рук, либо мы попросту забывали длинный пароль для входа в приложение. Другими словами, телефон — не самое лучшее решение для разговора в автомобиле, тем более что внимание должно быть приковано к дороге и обстановке на ней".

Skype for Business in car app

Напомним, 90-ая серия автомобилей Volvo представлена кроссовером XC90 (цена — от 3 379 000 рублей), седаном S90 (от 2 641 000 рублей), универсалом V90 (в России не продаётся) и его кросс-модификацией Cross Country.

Отметим, что V90 Cross Country стал последней новинкой компании, которая появилась в России. Продажи "вседорожника" с полными приводом и увеличенным клиренсом стартовали в начале декабря.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings