Volvo выводит на глобальный рынок "горячие" S60 и V60

Шведский бренд совместно со своим гоночным партнером — фирмой Polestar — создал спортивный "сарай" на базе универсала Volvo V60.

Volvo V60 Polestar, как и седан S60 Polestar, оснащен 6-цилиндровым турбированным мотором T6 объемом 3.0 литра. Бензиновый агрегат имеет мощность 350 л.с. при 5 700 об/мин и 500 Нм крутящего момента, который доступен с 2 800 об/мин. Тяга от мотора передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач, оснащенную подрулевыми "лепестками" переключения скоростей. Универсалу снаряженной массой 1 822 кг требуется 4,9 с. для разгона до первой "сотни" и 17,7 с. для достижения отметки 200 км/ч. Максимальная скорость спортивного "сарая" равна 250 км/ч.

Volvo V60 Polestar
Volvo V60 Polestar

От стоковой машины новинка отличается перенастроенной подвеской с амортизаторами Öhlins, наличием аэродинамического обвеса, высокоэффективной тормозной системы Brembo с вентилируемыми дисками и шестипоршневыми суппортами на передней оси, а также легкосплавных дисков Polestar ET53 диаметром 20 дюймов.

Пресс-служба компании сообщает, что универсал V60 Polestar и седан S60 Polestar, который в настоящее время реализуется исключительно в Австралии, летом следующего года появятся на мировом рынке. Продажи моделей будут осуществляться в ряде стран, в число которых войдут Голландия, Япония, Швеция, Швейцария, США и Великобритания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings