Звёзды мирового автоспорта посетили Казань

В столице республики Татарстан состоялось спортивное шоу Kazan City Racing.

В минувший уик-энд центр Казани превратился в гоночную трассу. Непосредственно у стен Казанского Кремля, на площади Тысячелетия, состоялось автоспортивное шоу Kazan City Racing, гостями которого стали российские звёзды мирового автоспорта.

Kazan City Racing проводилось во второй раз. В этом году, по оценкам организаторов, шоу посетило более 20 тысяч человек. Все они стали свидетелями показательных заездов на импровизированной трассе, в которых приняли участие пилот команды Формулы-1 Red Bull Racing Даниил Квят, двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу, пилот WRX Тимур Тимерзянов, пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев, участник «24 часов Ле-Мана» Марк Шульжицкий и другие, менее известные гонщики. Мероприятие также посетили президент республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. Они заглянули в паддок и пообщались с пилотами.

Одним из центральных событий стали показательные заезды Даниила Квята, который несколько раз проехал по трассе за рулём болида RB7, порадовав зрителей рёвом мощного мотора и продемонстрировав несколько «пончиков».

«Я очень рад, что мне представился шанс выступить на шоу в Казани перед российскими болельщиками. Здорово, что, несмотря на погоду, cегодня пришло так много народа, чтобы посмотреть заезды и услышать звук настоящего болида Формулы-1. Спасибо всем пришедшим, и надеюсь, что также много болельщиков приедут поддержать нас на Гран-при России в Сочи».

Даниил Квят, пилот команды Формулы-1 Red Bull Racing

kazan3.jpg

Где ещё можно увидеть общающихся пилота Ф-1 Даниила Квята и руководителя команд «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина? Только на Kazan City Racing



Самым зрелищным трюком Kazan City Racing стал прыжок гоночного грузовика команды «КАМАЗ-Мастер». Огромный грузовик под управлением Айрата Мардеева взлетел со специального трамплина на высоту более 1,7 метра и преодолел в воздухе более 30 метров!

«Дождь внёс свои коррективы, и на мокрой трассе пришлось действовать осторожнее. Тем не менее, прыжок получился приличным как в высоту, так и в длину. Выступление перед большой аудиторией – это всегда почётно и очень ответственно. И хотя наш грузовик создан для внедорожных гонок, я рад, что и в центре Казани мы смогли продемонстрировать зрителям его уникальность».

Айрат Мардеев

Также собравшиеся на шоу зрители смогли увидеть показательный заезд в исполнении двукратного чемпиона Европы по ралли-кроссу Тимура Тимерзянова, потрясающее дрифт-шоу в исполнении мастеров этого вида автоспорта Никиты Шикова и Тараса Шатова, а также зрелищные трюки известного стантрайдера Арунаса Гибежа и семикратного чемпиона России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Сергея Крапухина.


kazan2.jpg

Своё мастерство собравшимся зрителям продемонстрировал двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу, пилот WRX Тимур Тимерзянов



Подводя итог, можно сказать, что Kazan City Racing прошло на высоком уровне и порадовало всех собравшихся. Организаторы обещают, что в следующем году это шоу станет ещё более интересным и зрелищным.

Напомним, что российский пилот Алексей Лукьянюк занял четвёртое место на этапе чемпионата Европы по ралли, чешском ралли Барум Злин.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings