Семь машин из Украины, которых нет в России

Украина готовится заключить соглашение о зоне свободной экономической торговли, что позволит россиянам покупать в "братской республике" автомобили, не оплачивая налоги и таможенные пошлины. Kolesa.Ru решили на секундочку представить, какие модели, недоступные для нас, можно будет привезти из Украины, если такое соглашение будет подписано.

Honda CR-Z

Японский хэтчбек обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать бестселлером в России. Единственный недостаток, который не позволит ему это сделать: Honda CR-Z – гибрид. Однако этот весьма существенный нюанс может сгладить цена модели, вот только у нас есть большие сомнения, что она понравится нашему покупателю.

Цена: от 276 064 гривны (1 094 000 рублей*).
Техника: бензиновый 1.5 л + электромотор; 6МКПП.
Конкуренты: Toyota Prius, Lexus CT 200h.

* Здесь и далее цена по курсу ЦБ РФ на 25.12.2013 г.


Toyota Yaris



Предыдущее поколение маленького хэтчбека еще пару лет назад можно было встретить в салонах российских дилеров Toyota. Однако особого успеха модель не снискала, в основном из-за не самого привлекательного ценника и весьма «странно» работающей роботизированной коробки передач. Поэтому японцы логично решили сконцентрироваться на продажах гораздо более популярной Corolla и не стали привозить к нам новый Yaris. Который, к слову, далеко не так плох, как его предшественник...

Цена: от 136 302 гривен (540 000 рублей).
Техника: бензиновые 1.0 л, 1.33 л; 5МКПП, 6МКПП, вариатор.
Конкуренты: Opel Corsa, Volkswagen Polo.

Ford B-Max



Этот компактвэн уже давно колесит по дорогам Европы, где считается одним из наиболее практичных автомобилей за свои деньги. Однако в Россию модель не привозят по вполне понятным причинам: во-первых, компактвэны никогда не пользовались популярностью у нашего покупателя, во-вторых, за эти деньги можно найти компактный кроссовер.

Цена: от 164 990 гривен (653 000 рублей).
Техника: бензиновые 1.0 л, 1.6 л; 5МКПП, 6АКПП.
Конкуренты: Opel Meriva, Nissan Note.

Nissan Micra





Прошлое поколение хэтчбека – далеко не редкость на наших дорогах, но и популярным назвать его нельзя. В основном неважные продажи модели были связаны с ценовой политикой и необычным дизайном Микры, которая привлекала исключительно женскую водительскую аудиторию. Новая Micra не стала мужественней. Да и цены не манят возможностью сэкономить. Но если в семье только Ниссаны, и нужно подобрать машинку для дочери-студентки, то Nissan Micra будет в самый раз.

Цена: от 109 980 гривен (435 000 рублей).
Техника: бензиновые 1.2 л; 5МКПП, 4АКПП.
Конкуренты: Skoda Fabia, Citroen C3.

Renault Logan MCV




Пока все в России с нетерпением ждут открытия продаж нового поколения сверхпопулярного седана, в Украине уже можно купить его более практичную и вместительную версию. На российском рынке эта модель точно не появится, так как у нас продается ее предыдущая генерация под названием Lada Largus. И, при всем уважении к отечественному универсалу, начало официальной реализации у нас нового поколения Logan MCV приведет к концу продажи его нынешнего поколения.

Цена: от 131 800 гривен (522 000 рублей).
Техника: бензиновые 1.2 л, 1.6 л; дизельный 1.5 л; 5МКПП.
Конкуренты: Lada Largus, Lada Priora универсал.

Fiat Panda




Предыдущее поколение компактного городского автомобиля запомнилось россиянам в первую очередь специфическим квадратным дизайном и наличием полного привода, что для автомобиля таких размеров большая редкость. Но на продажах модели эти факторы не сказались, и россияне отказались покупать маленькую, но симпатичную машинку. Поэтому новое поколение, несмотря на его популярность у себя на родине, итальянцы в Россию решили не привозить. Но вполне возможно, что их слово в этом вопросе окажется не последним.

Цена: от 119 900 гривен (475 000 рублей).
Техника: бензиновый 1.2 л; 5МКПП.
Конкуренты: Kia Picanto, Chevrolet Spark.

Renault Lodgy




Этот просторный семиместный компактвэн, внешне чем-то напоминающий Chevrolet Orlando, пошел проторенной «братьями» Logan и Sandero дорожкой. Максимум простоты в сочетании с надежностью и адекватным ценником – это именно то, что нужно нынешнему отечественному покупателю. Остается только спросить у французов, почему Lodgy до сих пор не продается у нас официально?!

Цена: от 164 800 гривен (653 000 рублей).
Техника: бензиновый 1.6 л; дизельный 1.5 л; 5МКПП.
Конкуренты: Chevrolet Orlando, Opel Zafira Family.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.12.2013 11:03
attaboy

Очень жаль, что нет у нас, в отличии от Украины, Рено (логан,сандеро) с заводским ГБО(((


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings