Chrysler Sebring на льготных условиях

В начале следующего года на заводе Горьковском автозаводе начнется сборка автомобилей Chrysler Sebring. А уже сегодня «ГАЗа» получили у Правительства РФ льготы на ввоз комплектующих, пообещав локализовать производство.

В течение следующего года «ГАЗ» планирует собрать около 20 тысяч автомобилей, а к 2010 – их будет выпускаться более 60 тысяч, четверть из которых отправится на экспорт. В России автомобиль будет маркироваться как ГАЗ, но модель получит название позже. Русский Sebring будут доступен по цене от 18 тысяч долларов.

На днях стало известно, что группа «ГАЗ» подписала инвестиционное соглашение о предоставлении ей льгот на ввоз комплектующих для производства автомобилей Chrysler Sebring. Эти льготы «ГАЗ» получил в рамках 166-ого постановления правительства РФ о промышленной сборке. Данное соглашение позволит производителю первое время ввозить необходимые детали из-за границы, однако, со временем уровень локализации проекта должен достичь 30 процентов. Условиями предоставления таможенных льгот является организация участков сварки, окраски и сборки автомобилей. Для этого ГАЗ проведет модернизацию существующего окрасочного комплекса, которая потребует несколько миллионов долларов. В России планируется развернуть выпуск пластиковых и штампованных деталей, а элементы задней подвески и рулевая колонка будут собираться в Нижнем Новгороде из импортных деталей. Российскими же будут стекла, сиденья и другие детали и узлы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings