Acura и Honda анонсировали новые вседорожники

Мировая премьера двух японских кроссоверов состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне.

Подробности о новинке Acura пока не раскрываются. При этом в компании заявили, что это будет компактный SUV, созданный специально для китайского рынка, и что этот кроссовер окажется первой моделью премиум-бренда, производство которой наладят в Поднебесной. По неофициальным данным, новый вседорожник Acura получит имя CDX.

acura_suv-x_concept_2.jpg

На фото: концепт Acura SUV-X, представленный в 2013 году



В 2013 году Акура показала на Шанхайском мотор-шоу концептуальный кроссовер SUV-X. Не исключено, что дизайн предназначенной для китайцев модели выполнят в стиле прототипа.

О пекинской премьере Honda информации больше. Производитель официально подтвердил, что в Китае дебютирует серийный кроссовер, созданный по мотивам прототипа Concept D, который представили в 2015 году.


honda_d_concept.jpeg

На фото: прототип Honda Concept D



Название модели в пресс-релизе Хонды не упоминается, однако ранее китайские СМИ сообщили, что вседорожник поступит в продажу под именем UR-V, а внешний облик товарного автомобиля был рассекречен фотошпионами несколько дней назад. Предполагается, что в моторную линейку Honda UR-V войдут бензиновый двухлитровый турбодвигатель и «атмосферник» объемом 2,4 литра.

Последней премьерой бренда Acura стал рестайлинговый вседорожник MDX. Автомобиль получил изменения в экстерьере и интерьере и обзавелся 325-сильной гибридной модификацией.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings