Alpina создала ядовито-зеленую спецверсию купе B4 S Rallye Green

По заявлению представителей дилера, Alpina и BMW Individual могут изготовить точно такую же версию и в кузове кабриолет.

Немецкая компания Alpina в соавторстве с BMW Individual создала спецверсию купе BMW B4 S Rallye Green с ядовито-зеленой расцветкой кузова. Эту новинку в настоящее время выставили в шоу-руме дилера BMW Abu Dhabi Motors в столице Объединенных арабских Эмиратов.

Специалисты тюнинга из немецкого Бухло взяли за основу недавно выпущенный Alpina B4 S Bi-Turbo — версию купе BMW 4 Series. Под капотом автомобиля установлен бензиновый турбомотор рабочим объемом 3,6 литра и мощностью 440 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. С заднеприводной трансмиссией разгон от 0 до 100 км/час составляет 4,2 секунды. А еще предлагается модификация Allrad с полным приводом, которая может проделать тот же спринт за 3,9 секунды. Максимальная скорость B4 S Bi-Turbo превышает 300 км/час. В этой спецверсии отсутствует электронный ошейник.

В выставленном в Абу-Даби экземпляре Alpina B4 S Rallye Green осуществлены также доработки аэродинамического обвеса кузова. Были добавлены передний сплиттер и тонкий задний спойлер на крышке багажника. А еще автомобиль обули в новый фирменный комплект колесных дисков от Alpina. Завершением нового стиля являются патрубки новой системы выхлопа от Akrapovic.

За доработку интерьера отвечало подразделение BMW Individual. Рулевое колесо получило зеленую прострочку. Приборная панель оснащена синими циферблатами. Вместо левого воздуховода на центральной консоли был установлен дополнительный дисплей.

В этом году Alpina уже анонсировала новые версии B3 и B4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings