Амуры с Tata Motors

...продолжатся у ЗАО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») в середине мая, когда на новоуральский завод прибудет для выработки стретегических планов сотрудничества делегация индийской компании.

В середине мая на ЗАО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») должна прибыть делегация индийской компании Tata Motors — партнера «АМУРа». Об этом сообщил исполнительный директор предприятия Андрей Подкорытов. В ходе визита планируется определить планы сотрудничества до 2009 года.  Напомним, что в начале 2007 года «АМУР» начнет собирать грузовики «ACE» индийской корпорации. Планируется, что первая опытная партия будет состоять из 150 машин. Сотрудничество российского завода с Tata Motors началось в конце 2003 года после московской международной автомобильной выставки, где индийская компания впервые выставила на стенде свою продукцию. Практическая работа партнеров в России началась в апреле 2004 года, когда по итогам исследования российского рынка грузовиков был подписан контракт на лицензионное производство наиболее перспективного среднетоннажного автомобиля Тата-613.

Кроме того, по словам Подкорытова, ЗАО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») ведет переговоры о поставке своей продукции в Социалистическую республику Вьетнам. Как сообщил исполнительный директор предприятия Андрей Подкорытов, несколько месяцев назад в республику на испытания были отправлены два автомобиля. По предварительным данным, машины зарекомендовали себя хорошо. В настоящее время решается вопрос о поставке партии автомобилей во Вьетнам для нужд народного хозяйства республики.

Новоуральский завод «АМУР» был создан в 2003 году холдингом «Северная Казна — Пром», который приобрел имущество ЗАО «Уральский автомоторный завод» — признанного банкротом дочернего предприятия ЗИЛа. Производственная мощность составляет 10 тыс. грузовых автомобилей и 2,5 тыс. дизельных двигателей в год. Завод выпускает среднетоннажные грузовики Tata-613, грузовики ЗИЛ-130 и ЗИЛ-131, а также в сотрудничестве с МАЗом — тягачи АМУР-5312 и АМУР-53123.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings