АВТОВАЗ «сжимает» линейку комплектаций Lada Vesta

Российский автопроизводитель может сосредоточиться на более доступных версиях Весты.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», в феврале и марте текущего года принадлежащий АВТОВАЗу завод Lada Ижевск не выпускал седаны Vesta в комплектации Luxe Multimedia, в которую входят мультимедийная система, камера заднего вида, мультифункциональное рулевое колесо, круиз-контроль и ограничитель скорости. Пока нет данных о том, планируется ли производство вышеназванной версии Весты в апреле.

lada_vesta_lime_interior_011.jpg



Не так давно из прайсов седана исчезла модификация с пакетом XV Line. Данный пакет опций, состоящий из спойлера, накладок на педали, насадки на выхлопную трубу и оригинальных дисков, ранее предлагался только для Lada Vesta в комплектации Luxe. Ожидается, что теперь этот набор будет доступен для любой версии модели, однако заказать его по-прежнему еще нельзя.

Таким образом, можно предположить, что пока АВТОВАЗ решил сосредоточиться на более доступных комплектациях Весты.


lada_vesta_lime_exterior_025_03.jpg



Сегодня седан Lada Vesta можно купить с бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 106 л.с. Трансмиссии – «механика» или «робот» АМТ. Цена Весты начинается с 514 000 рублей, при этом до конца апреля автомобиль можно купить с выгодой по утилизации и Trade-in. О новых условиях этих программ онлайн-журнал «Колёса.ру» рассказал ранее.

Кстати, совсем недавно появился список российских регионов, где Веста пользуется наибольшим спросом.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
01.04.2016 20:39
Иван Иванов

Мне в ТП сказали, что в апреле начнется производство машин с климат-контролем. Может, из-за этого комплектации прекратили выпускать.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings