Берни Экклстоун назвал фюрера "эффективным менеджером"

Не успели в мире Формулы-1 разрешить проблемы, породившие грандиозный скандал, как "королевские гонки", словно на "американских горках", въехали в следующий, по своему "запаху" напоминающий тот, в котором первую скрипку играл сын основателя британского Союза фашистов сэр Макс Мосли.

Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун после примирения FOTA и FIA дал откровенное интервью газете The Times, в котором отметил, что демократию должна заменить диктатура.

По мнению Берни Экклстоуна, демократические принципы, которым следовали многие страны, не принесли им счастья, "включая и наше государство. Я люблю людей, у которых есть свое мнение, — продолжил свою мысль босс Ф1. — Я думаю это прозвучит слишком ужасно, но Гитлер мог управлять людьми и добиваться своих целей, однако, не стал хорошим диктатором, проиграв в конце-концов. Сегодня политики слишком озабочены выборами. Мы явно ошиблись, когда свергли Саддама Хусейна, ведь только он мог управлять страной. Тоже самое можно сказать и о Талибане. Мы очень часто вмешиваемся в дела чужих государств, не зная их культуры. Американцы наверняка думают, что Босния — это город в Майами. Множество людей голодает в Африке, но мы сидим и ничего не делаем, зато принимаем активное участие там, куда не должны вмешиваться".

Слова Берни Экклстоуна, конечно, не остались незамеченными. Всемирный еврейский конгресс призвал Экклстоуна подать в отставку, а также предложил командам и пилотам отказаться от всяких контактов с главой Формулы-1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings