BMW намерена сократить семейство 3 Series нового поколения

Выход новой «тройки» на рынок запланирован на 2019 год и в семействе этой модели может стать на одного члена меньше.

Баварский производитель намерен отказаться от модели 3 Series Gran Turismo, а на ее место может прийти 4 Series Gran Coupe. В BMW осознают сложности продажи этих двух моделей одновременно и намерены продавать более практичную из них.

Хотя BMW 3 Series GT обладает сбалансированным и спортивным дизайном, модель всегда была для 3 Series и 4 Series чем-то вроде "дальнего родственника", при этом 4 Series Gran Coupe выглядит привлекательнее в плане внешности и обладает большей практичностью по сравнению с моделью в двухдверном кузове.

По слухам, следующее поколение BMW 3 Series (G20) получит более свежий и радикальный дизайн. Дебют новой «тройки» состоится в 2018 году. Новая 4 Series прибудет годом позднее и все также будет предлагаться в кузовах купе и кабриолет. Как ожидается, экстерьер G20 будет отличаться более угловатыми линиями и рельефными поверхностями по сравнению с предшественницей, но при этом будет выглядеть более роскошно.

BMW 330i GT Luxury Arktikgrau

По размерам следующая генерация будет приблизительно такой же как текущая F30 за исключением колесной базы, которая, предположительно, станет длиннее приблизительно на 7 сантиметров. Новые 3 Series и 4 Series по-прежнему будут самыми массовыми моделями BMW, представляя один из самых жестких в плане конкуренции сегментов на сегодня.

Кстати, в 2018 году баварская компания намерена выпустить еще одну новинку. У BMW появится новый внедорожный флагман – большой и роскошный кроссовер 7 Series.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings