Для Hyundai Creta готовят версию «под спорт»

Компания Хёндэ планирует расширить линейку комплектаций своего компактного кроссовера в Бразилии.

Новая версия Sport выйдет на бразильский рынок до конца этого года, сообщает местное издание AutosSegredos. По данным портала, у «спортивного» Creta будут черные колесные диски и затемненная оптика. Не исключено, что модель также получит более массивные бамперы.

Как и стандартный «паркетник», в Бразилии Hyundai Creta Sport можно будет приобрести с двигателем 2.0. Бензиновая версия мотора выдает 156 л.с., мощность агрегата, работающего на этаноле, составляет 166 л.с. Двухлитровый двигатель сочетается с «автоматом». Привод у бразильского кроссовера – только передний.

Пока неизвестно, появится ли «спортивная» модификация у кросса, предназначенного для других стран.

Напомним, бразильский Creta дебютировал осенью прошлого года. «Паркетник» для этого рынка отличается от модели, доступной сегодня в Китае (в этой стране кросс продают под индексом ix25), России и Индии. В частности, у кроссовера другая радиаторная решетка, горизонтальные противотуманки вместо вертикальных, иной узор задних фонарей. Помимо упомянутого мотора 2.0, Creta также оснащается двигателем 1.6 (123 л.с. на бензине и 130 л.с. на этаноле), который работает в паре с «механикой» или «автоматом».

Между тем в Поднебесной скоро стартуют продажи рестайлингового компактного вседорожника Hyundai. Китайскую версию обновили в стиле «бразильца».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings