Fisker Karma возродится под новым именем

Американско-китайская автомобилестроительная фирма Karma Automotive, ранее известная как Fisker Automotive, решила возродить и переименовать гибридный седан Fisker Karma. Новое название модели — Karma Revero.

Как пишет The Wall Street Journal, решение о переименовании было принято в связи с тем, что автопроизводитель опасается негативных ассоциаций с предыдущей версией. Ранее у модели было обнаружено около 250 различных дефектов, и работа по их устранению заняла у компании несколько лет.

BN-NS302_0425ka_M_20160425160435.jpg



Ожидается, что Revero будет официально представлен этим летом, а заказы на обновленный седан начнут принимать ближе к концу года. По-видимому, многие узлы и агрегаты новинка "позаимствует" у BMW, так как Karma Automotive имеет соглашение с баварским автопроизводителем. В первую очередь, речь идет об электронике, а также об устройстве для подзарядки. Параллельно с Revero разрабатываются и другие модели, но никакой информации о технических характеристиках пока нет.


fisker-karma-hybrid-e1439376106351.jpg



Не определились в Karma Automotive и с вариантами сбыта готовой продукции. Ранее говорилось, что у компании не будет собственных дилерских центров, и автомобили будут реализовываться через другие сети.

Напомним, информация о возрождении бренда Fisker появилась еще два года назад. Компания прошла через процедуру банкротства, однако позже объявила о планах возобновить производство. Тогда же были анонсированы и новые модели, над созданием которых инженеры Fisker начали работать еще до появления серьезных финансовых проблем. В частности, речь шла о среднеразмерном седане Atlantic, который должен был комплектоваться 4-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем и электрическим мотором суммарной мощностью порядка 300 л.с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings