Государство снова хочет контролировать техосмотр

Из-за неудовлетворительной работы страховщиков в правительство направлено предложение с инициативой вернуть госструктурам контроль за техосмотром автомобилей.

С такой инициативой выступил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, который и направил в правительство предложения по возврату госструктурам контроля за техосмотром автомобилей.

Свое решения он подкрепляет результатами проверки новой системы проведения техосмотра в Северо-Западном федеральном округе. В письме на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, полпред президента в округе Николай Винниченко первым пунктом предлагает вернуть контроль и надзор за процедурой технического осмотра автомобилей какому-нибудь государственному ведомству, сообщает "Известия".

Как отмечаает Винниченко в своем отчете, техосмотр и выдача полисов ОСАГО в округе проводятся с нарушением правил. Чтобы исправить ситуацию, он предлагает определить исполнительный орган госвласти, который был бы ответственным за техосмотр, а также передать функции по непосредственному контролю за проведением техосмотра Министерству внутренних дел и Ространснадзору.

Отметим, что с неудовлетворительными оценками работы страховщиков недавно выступили также и операторы техосмотра. Они обратились к президенту России с просьбой передать союзу "Техэксперт" функции управления отраслью, чтобы установить единые стандарты ее работы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings