Группа ГАЗ представила газовый автобус на шасси Scania

В рамках выставки «Мир автобусов-2016», проходящей в Коломне с 18 по 20 мая, состоялась премьера новых моделей от ЛиАЗ и ПАЗ, которые входят в Группу ГАЗ.

Впервые широкой публике был продемонстрирован работающий на метане туристический автобус «Круиз», оснащенный двигателем стандарта Евро-6. Автобус построен на шасси Scania, силовой агрегат у него от этой же фирмы. Производство модели наладят на Ликинском автобусном заводе, а продавать ее будут под брендом ГАЗ.

На фото: автобус
На фото: автобус "Круиз"

«Газовое топливо (метан) заправляется в восемь баллонов по 150 литров, чей суммарный объем в 1200 литров обеспечивает запас хода в 600 км», — отмечается в сообщении Группы ГАЗ. В арсенале «Круиза», который может перевозить 47 пассажиров, имеются пневматическая подвеска со стабилизаторами на передней и задней оси и электронная система управления с функцией подъема и опускания кузова. В список стандартного оборудования автобуса также входят климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль, системы курсовой устойчивости, помощи при подъемах и спусках.

За дополнительную плату для автобуса доступны электронно-цифровые рейсоуказатели, точка доступа Wi-Fi, камера заднего вида, внешние и внутрисалонные фото- и видеокамеры, спальное место сменного водителя, кухня и биотуалет. Кроме того, «Круиз» оснащен датчиками температуры и дыма, автоматической системой оповещения и тушения пожара.

На фото: автобус
На фото: автобус "Вектор NEXT"

Павловский автобусный завод показал на выставке свою новинку – автобус малого класса «Вектор NEXT», построенный на шасси «ГАЗона NEXT». Эта модель рассчитана на транспортировку от 43 до 53 человек, она оснащена дизелем ЯМЗ экологического стандарта Евро-5. «”Вектор NEXT” – это первый автобус нового семейства, модельный ряд которого будет включать в себя автобусы длиной от 7 до 9 метров с большой гаммой модификаций», — сообщили в компании.

Ранее Группа ГАЗ представила новую версию вседорожника Соболь 4х4 и автомобиль скорой медицинской помощи на базе фургона «ГАЗель NEXT» со средней колёсной базой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings