Kia выпустит "младшего брата" Sportage на базе модели "Хендай"

Южнокорейский автопроизводитель ведет разработку нового компактного "паркетника", которому в своей продуктовой линейке определил место на ступень ниже бестселлера "Спортейдж".

Миниатюрный вседорожник Kia проектируется на базе нового "паркетника" Hyundai ix25. Как утверждают западные СМИ, в "Киа" отказались "перелицовывать" внешность ix25 и нарисовали новинке самобытный дизайн экстерьера, к наиболее ярким деталям которого относятся фирменная H-образная решетка радиатора, заползающие на крылья передние фонари со светодиодными секциями, заваленные стойки лобового стекла и ярко выраженная восходящая оконная линия. Пока еще безымянный "паркетник" Kia будет иметь, как и Hyundai ix25, достаточно богатое оснащение: электропривод передних кресел, климат-контроль, воздуховоды для пассажиров заднего ряда, системы ABS, EBD, TCS и ESP и многое другое оборудование.

Хендай.jpg

Новый вседорожник Kia построят на базе Hyundai ix25.


Соперник Ford EcoSport, Renault Duster и Nissan Juke будет комплектоваться бензиновыми моторами объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 125 и 160 л.с. соответственно и шестиступенчатой механической коробкой передач и шестискоростной автоматической трансмиссией. Потребитель получит возможность выбора между моноприводной версией модели и полноприводной.

Премьера городского кроссовера Kia состоится в следующем году, его стоимость будет сопоставима с ценой модели "Хендай", которую в Поднебесной дилеры предлагают за 119 800 юаней (около 805 000 рублей).

На фото: Hyundai ix25.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings