Кроссовер Chery Tiggo 4 сменил и марку, и дизайн. Техника прежняя

Бренд Cowin, когда-то принадлежавший компании Chery, раскрыл свой новый компактный паркетник. Модель не разработана с «нуля» — за основу взяли кроссовер, знакомый и россиянам.

Марка Cowin была создана Chery в 2014-м для выпуска недорогих машин, ориентированных в основном на молодую аудиторию. Но ожиданий бренд не оправдал, его продукция не пользовалась спросом. В итоге, в прошлом году контрольный пакет акций Cowin продали фирме правительства провинции Ибинь и структурам Wuliangye Group (китайский производитель вина). При этом сотрудничество с бывшей материнской компанией продолжается: к выходу на рынок готовится новый паркетник, созданный на базе Chery Tiggo 5x – так в Поднебесной зовется модель, у нас известная под именем Tiggo 4.

Ранее кроссовер Cowin был известен под заводским индексом FX11, теперь же объявлено товарное имя – 炫界 («чен-ти») или Showjet. На китайском его интерпретируют как «молодой, настоящий, безграничный», ну а английское наименование образовано из слов show (шоу, зрелище) и jet (поток), и оно тоже отсылает к молодежи.

Спереди опознать в Showjet паркетник Tiggo 5x довольно сложно: модель Cowin получила новые капот и бампер, другие фары, под которыми расположены блоки с противотуманками и поворотниками, а также иную радиаторную решетку – с хромированными горизонтальными полосками и стилизованной под букву W блестящей окантовкой. А вот профиль такой же, как у исходника, если не считать «парящей» крыши. Зато фонари у Showjet свои, они объединены между собой красной светящейся линией. Габариты новинки не приводятся. У предназначенного для Китая Chery Tiggo 5x длина равна 4338/4358 мм (в зависимости от версии), колесная база составляет 2630 мм.

Интерьер тоже переделали: внутри новые передняя панель и виртуальная «приборка», двухспицевое рулевое колесо, центральные дефлекторы обдува теперь расположены под тачскрином мультимедийной системы, другим сделали и блок управления «климатом», еще заменили селектор трансмиссии. В арсенале Cowin Showjet также значатся панорамная крыша со сдвижной секцией, беспроводная зарядка для смартфонов и проекционный дисплей.

О технике кроссовера в Cowin пока умолчали, но она наверняка перейдет с донорской модели Chery. В Китае стандартный Tiggo 5x доступен с бензиновой атмосферной «четверкой» 1.5 мощностью 116 л.с., которая работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. На родине у паркетника Chery также есть особый вариант исполнения Hero – под капотом такого Tiggo 5x  установлена «турбочетверка» 1.5 с отдачей в 156 л.с., она сочетается с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод же в любом случае только передний.

Продажи Showjet, скорее всего, стартуют в следующем году, цены не объявлены. Отметим, в гамму Cowin также входят седан E3, паркетники X3 и X5 –  то есть слегка перелицованные Chery Bonus 3, Tiggo (в линейке Чери на смену этому кроссу потом пришел Tiggo 3) и Tiggo 5 соответственно. Вероятно, Showjet займет нишу между X3 (от 58 900 юаней или 526 000 рублей по актуальному курсу) и X5 (от 78 900 юаней или 705 000 рублей). Chery Tiggo 5x на китайском рынке обойдется минимум в 59 900 юаней (535 000 рублей).

За пределами Поднебесной марка Cowin не представлена, планов вывести ее на другие рынки пока нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings