Lada готовится к старту продаж 122-сильного Xray на "механике"

АВТОВАЗ сообщил, что 1 ноября в Тольятти состоится журналистский тест-драйв новой модификации Lada Xray с двигателем объёмом 1.8 литра в паре с механической коробкой передач.

Напомним, в настоящее время хэтчбек в стиле SUV с данным мотором доступен с автоматизированной "механикой" (АМТ). Также в гамме есть 106-сильный вазовский 16-клапанник, который можно сагрегатировать с МКП.

гал_1

Впервые версия Lada Xray с двигателем ВАЗ-21179 и механической коробкой передач была представлена в рамках августовского ММАС-2016. На автосалоне представители компании заявили, что новинка появится у дилеров в четвёртом квартале.

Цена на Xray со 106-сильным мотором и МКП начинается от 589 000 рублей, за версию с 1.8 и АМТ просят минимум 694 000 рублей.

В рамках тест-драйва представители АВТОВАЗа расскажут об изменениях, которые претерпела модель после начала производства. Напомним, что по запросам клиентов была реализована функция отключения систем антипробуксовки и ESP, благодаря чему повысился внедорожный потенциал модели.

Если у вас есть какие-то вопросы касательно Lada Xray и его функций, можете оставить их в комментариях под этим материалом. Самые интересные мы зададим представителям АВТОВАЗа во время грядущего тест-драйва.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
27.10.2016 14:18
Евгений Костин

Недавно была новость о том, что Веста оснащается теперь не реношной мех. коробкой, а вазовской. Интересно, что ставится на ИксРей? Вдвойне интересно, какая МКП идёт с ВАЗ-21179 объёмом 1.8 литра.

1

27.10.2016 16:23
Станислав

Здравствуйте! Хотелось бы, чтоб Вы задали заводчанам несколько вопросов:

  • Почему на иксрее передние тормоза человеческие(со скобами на суппортах), а на весту поставили дешёвые и гремящие от логана. И всё же поменяют ли они их на весте.
  • Сделают ли на весте exclusive ходовую часть на несколько сантиметров ниже, т.к. на 17 дюймовых колёсах высокий клиренс выглядит не очень.
  • Будут ли устанавливаться на весту стёкла Борского завода. Спасибо!
4

27.10.2016 20:47

Решена ли проблема лопающихся расширительных бачков? Ведь как известно, не только у первых 1300 такая проблема. Так же проблема масложора, что показали испытания АвтоРевю - появилась ли новая прошивка управления двигателем?

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings