Lada Kalina Cross сфотографировали на дилерской площадке

В Сети появились фото автомобилей Lada Kalina Cross, которые, по предварительным данным, припаркованы на площадке одного из дилеров "Лада" в Тольятти. Ничего удивительного нет, ведь старт продаж модели с увеличенным клиренсом и перекроенным салоном намечен на сентябрь 2014 года.

Lada Kalina Cross — 87-сильный переднеприводный универсал с увеличенным до 208 мм дорожным просветом (для сравнения: у "Рено Дастер" он составляет 210 мм), слегка модифицированной внешностью и пересмотренной обивкой салона. Кросс-версия "Лада Калина" создана на базе комплектации "Норма +", в которую входят подушка безопасности водителя, подогрев передних сидений, зеркала заднего вида с обогревом, электроусилитель рулевого управления, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+EBD).

9jtpO9qKSdU.jpg

lTCzjCOcRSI.jpg

Предположительно, "Калины Кросс" на фото предназначаются для тест-драйвов и в качестве выставочных образцов в шоу-румах Lada.


Предсерийная партия Lada Kalina Cross была изготовлена на АвтоВАЗе в середине августа. Сообщалось, что было выпущено около 40 автомобилей...

Портал "Колёса.ру" ранее информировал, что Lada Kalina Cross уже прошла процедуру сертификации. Автомобиль получил примерно 50 замененных элементов, 34 из которых абсолютно новые.

KqWHXAXp9Vo.jpg

OxpTDC8ng4E.jpg

Буквально на днях появилась информация, что 10 сентября должно стартовать серийное производство "Калины Кросс". Что же, если это действительно так, то на днях пресс-центр АвтоВАЗа обрадует нас весточкой об этом замечательном событии. Предварительная цена — чуть больше 400 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings